24 апреля 2015 г.

Учебно-исследовательская конференция школьников состоялась

Итак, I-я муниципальная учебно-исследовательская конференция школьников Угличского района состоялась. Многие спрашивают, почему "первая". Разве до этого подобные мероприятия в нашем районе не проводились?

Отвечаем. Во-первых, в этом году мы сделали одну конференцию для всех школьных возрастов, всех предметных областей и всех типов работ (проектов и собственно исследований).

Во-вторых, все участники конференции прошли заочный этап: каждый получил рецензию на свою работу и оценки по итогам заочной экспертизы. Были ещё некоторые нововведения. Что-то удалось сделать, в чем-то были допущены логистические просчеты. Ещё предстоит сделать детальный анализ этого мероприятия. Но в целом всё получилось.

Конечно, грамота победителя или призера - это очень важно, но не менее важно стать активным участником такого большого и значимого для всех образовательного события.

Все участники конференции получат электронные сертификаты, а руководители - благодарственные письма. Обещаем сделать это в течение недели.


Комментариев нет:

Отправить комментарий